ترشيحات جوائز اختيار النقاد للأفلام الوثائقية 2021 – القائمة الكاملة

Summer of Soul

حصل الفيلمان على ستة ترشيحات لكل منهما ، بينما سيحصل RJ Cutler على جائزة Pennebaker المرموقة من جمعية اختيار النقاد.

أعلنت جمعية اختيار النقاد (CCA) عن أسماء المرشحين للجوائز السنوية السادسة لاختيار النقاد للأفلام الوثائقية (CCDA). سيتم الكشف عن الفائزين لهذا العام في حفل أقيم يوم الأحد ، 14 نوفمبر 2021 ، في بروكلين ، نيويورك. تكرم الجوائز أفضل الإنجازات غير الخيالية التي تم إصدارها في المسارح أو التلفزيون أو على المنصات الرقمية الكبرى.

يتصدر كلا الفيلمين الوثائقيين لأول مرة ، “Ascension” و “Summer of Soul” ترشيحات هذا العام بستة لكل منهما. “الصعود” ، وهو نظرة على الحلم الصيني عبر الطبقات الاجتماعية ، متاح أيضًا لميزة وثائقيّة ، مخرج (جيسيكا كينغدون) ، الميزة الأولى ، التصوير السينمائي ، التحرير ، والنتيجة. وفي الوقت نفسه ، فإن “Summer of Soul” هو فيلم وثائقي طويل ، وأفضل مخرج (Ahmir “Questlove ‘Thompson) ، وأول فيلم وثائقي ، وتحرير ، وأرشيف وثائقي ، وفيلم وثائقي موسيقي.

كما حصل فيلم “Becoming Cousteau” و “The Rescue” على خمسة ترشيحات لكل منهما.

في العام الماضي ، حصل فيلم “Dick Johnson Is Dead” على أعلى جائزة CCA لأفضل فيلم وثائقي بالإضافة إلى جائزة أفضل مخرج لكيرستن جونسون.

بالإضافة إلى فئات الجوائز الـ 14 وجائزة واحدة مدرجة أدناه ، سيتم تقديم جائزة Pennebaker المرموقة إلى الموثق الوثائقي المرموق RJ Cutler (“Billie Eilish: The World’s a Little Blurry”). تم تسمية هذه الجائزة باسم DA Pennebaker الحائز على جائزة Critics Choice Lifetime Achievement ، الذي وافته المنية في عام 2019.

المرشحون لجوائز اختيار النقاد السنوية السادسة للأفلام الوثائقية المقدمة من ناشيونال جيوغرافيك للأفلام الوثائقية هم:

أفضل فيلم وثائقي
“Ascension” (أفلام وثائقية MTV)
“أتيكا” (شوتايم)
“Becoming Cousteau” (Picturehouse / National Geographic الوثائقية)
“جريمة القرن” (أفلام وثائقية HBO)
“A Crime on the Bayou” (Augusta Films / Shout! Studios)
“الفرار” (نيون)
“تقديم ، سلمى بلير” (اكتشاف +)
“The Lost Leonardo” (Sony Pictures Classics)
“My Name is Pauli Murray” (Amazon Studios)
“موكب” (Netflix)
“الإنقاذ” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
“صيف الروح (… أو ، عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون)” (صور كشاف / هولو)

أفضل مخرج
إليزابيث تشاي فاسارهيلي وجيمي تشين – “الإنقاذ” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
ليز غاربوس – “Becoming Cousteau” (Picturehouse / National Geographic الوثائقية)
جيسيكا كينجدون – “Ascension” (MTV Documentary Films)
ستانلي نيلسون وتريسي إيه كاري – “أتيكا” (شوتايم)
جوناس بوهير راسموسن – “Flee” (نيون)
Ahmir “Questlove” Thompson – “Summer of Soul (… أو عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون)”
(صور كشاف / Hulu)
إدغار رايت – The Sparks Brothers (ميزات التركيز)

أفضل فيلم وثائقي
جيسيكا بشير – “فايا داي” (جانوس فيلمز)
راشيل فليت – “تقديم ، سلمى بلير” (اكتشاف +)
تود هاينز – The Velvet Underground (+ Apple TV)
جيسيكا كينجدون – “Ascension” (MTV Documentary Films)
كريستين ستولاكيس – “Pray Away” (Netflix)
Ahmir “Questlove” Thompson – “Summer of Soul (… أو عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون)”
(صور كشاف / Hulu)
إدغار رايت – The Sparks Brothers (ميزات التركيز)

أفضل تصوير سينمائي
جيسيكا بشير – “فايا داي” (جانوس فيلمز)
جوناثان جريفيث وبريت لويل وأوستن سياداك – “The Alpinist” (مناطق الجذب على جانب الطريق)
ديفيد كاتزنيلسون وإيان سيبروك وبيتشا سريسانساني – The Rescue
(أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
جيسيكا كينجدون وناثان ترويسديل – “Ascension” (أفلام وثائقية على قناة MTV)
نيلسون هيوم وآلان جاكوبسن – “الحوت الوحيد: البحث عن 52” (بليكر ستريت ميديا)
إميليانو فيلانويفا – “A Cop Movie” (Netflix)
بيت ويست – “Puff: Wonders of the Reef” (Netflix)

أفضل تحرير
فرانسيسكو بيلو وماثيو هاينمان وغابرييل رودس وديفيد زيف – “الموجة الأولى”
(أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
جيف كونسيليو – “LFG” (HBO Max و CNN Films)
بوب آيزنهاردت – “الإنقاذ” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
أفونسو غونسالفيس وآدم كورنيتز – “The Velvet Underground” (Apple TV +)
جيسيكا كينجدون – “Ascension” (MTV Documentary Films)
Joshua L.
(صور كشاف / Hulu)
جوليان كوانتريل – The Real Charlie Chaplin (شوتايم)

أفضل رواية
“9/11: داخل غرفة حرب الرئيس” (Apple TV +)
جيف دانيلز ، الراوي

“Becoming Cousteau” (Picturehouse / National Geographic الوثائقية)
فنسنت كاسيل ، الراوي
مارك مونرو وباكس واسرمان ، كاتبان

“جريمة القرن” (أفلام وثائقية HBO)
أليكس جيبني ، الراوي
أليكس جيبني ، كاتب

“الأرض المحايدة” (PBS)
سي جيه هانت ، الراوي
سي جيه هانت ، كاتب

“The Real Charlie Chaplin” (شوتايم)
بيرل ماكي ، الراوي
أوليفر كيندبرج وبيتر ميدلتون وجيمس سبيني ، مؤلفون

“Val” (Amazon Studios)
جاك كيلمر ، الراوي
فال كيلمر ، كاتب

“The Year Earth Changed” (Apple TV +)
ديفيد أتينبورو ، الراوي

أفضل نتيجة
جونغنيك بونتيمبس – “My Name is Pauli Murray” (Amazon Studios)
دان ديكون – “Ascension” (أفلام وثائقية MTV)
أليكس لازارينكو وديفيد ليتل – “الحوت الوحيد: البحث عن 52” (بليكر ستريت ميديا)
Cyrus Melchor – “LFG” (HBO / CNN)
دانيال بيمبرتون – “الإنقاذ” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
راشيل بورتمان – “جوليا” (Sony Pictures Classics)
بحر ديراك – “الحساب النهائي” (ميزات التركيز)

أفضل فيلم وثائقي أرشيفي
“Becoming Cousteau” (Picturehouse / National Geographic الوثائقية)
“The Real Charlie Chaplin” (شوتايم)
“The Real Right Stuff” (Disney +)
“Street Gang: How We Got to Sesame Street” (HBO Documentary Films)
“صيف الروح (… أو ، عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون)” (صور كشاف / هولو)
“Val” (Amazon Studios)
“The Velvet Underground” (+ Apple TV)

أفضل فيلم وثائقي تاريخي أو سيرة ذاتية
“أتيكا” (شوتايم)
“جريمة على بايو” (Augusta Films / Shout! Studios)
“Fauci” (صور ماغنوليا / أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
“الحساب النهائي” (ميزات التركيز)
“جوليا” (Sony Pictures Classics)
“My Name is Pauli Murray” (Amazon Studios)
“لا يوجد رجل عادي” (راسم الذبذبات)
“Val” (Amazon Studios)

أفضل فيلم وثائقي موسيقي
“Billie Eilish: The World’s A Little Blurry” (Apple TV +)
“Bitchin”: صوت وغضب ريك جيمس “(شوتايم)
“الاستماع إلى كيني جي” (أفلام وثائقية HBO)
“The Sparks Brothers” (ميزات التركيز)
“صيف الروح (… أو ، عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون)” (صور كشاف / هولو)
“تينا” (أفلام وثائقية HBO)
“The Velvet Underground” (+ Apple TV)

أفضل فيلم وثائقي سياسي
“جريمة القرن” (أفلام وثائقية HBO)
“أعداء الدولة” (IFC Films)
“أربع ساعات في الكابيتول” (أفلام وثائقية HBO)
“التأثير” (StoryScope ، EyeSteelFilm)
“Mayor Pete” (Amazon Studios)
“مفقود في مقاطعة بروكس” (صور عملاقة)
“نسرين” (هولو)
“Not Going Quietly” (Greenwich Entertainment)

أفضل فيلم وثائقي عن العلوم / الطبيعة
“Becoming Cousteau” (Picturehouse / National Geographic Documentary Films)
“Fauci” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
“الموجة الأولى” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
“الحوت الوحيد: البحث عن 52” (بليكر ستريت ميديا)
“اللعب مع أسماك القرش” (أفلام وثائقية ناشيونال جيوغرافيك)
“نفخة: عجائب الشعاب المرجانية” (Netflix)
“The Year Earth Changed” (Apple TV +)

أفضل وثائقي رياضي
“The Alpinist” (مناطق الجذب على جانب الطريق)
“تغيير اللعبة” (هولو)
“The Day Sports Stood Still” (HBO)
“كيفن جارنيت: كل شيء ممكن” (شوتايم)
“LFG” (أفلام HBO Max / CNN)
“Tiger” (HBO)

أفضل فيلم وثائقي قصير
“مسموع” (Netflix)
“Borat’s American Lockdown” (Amazon Studios)
“سرية المعسكر: النازيون الأمريكيون السريون” (Netflix)
“يوم الغضب: كيف استولى أنصار ترامب على مبنى الكابيتول الأمريكي” (نيويورك تايمز)
“الدمية” (الوعل القفز)
“الرحلة الأخيرة” (أفلام وثائقية HBO)
“ملكة كرة السلة” (نيويورك تايمز)
“ثلجي” (TIME Studios)

أكثر الموضوعات الحية إثارة للإعجاب في فيلم وثائقي (مع مرتبة الشرف)
أدي بركان – “Not Going Quietly” (Greenwich Entertainment)
سلمى بلير – “تقديم ، سلمى بلير” (اكتشاف +)
بيت بوتيجيج – “Mayor Pete” (Amazon Studios)
أنتوني فوسي – “Fauci” (Magnolia Pictures / National Geographic الوثائقية)
بن فونغ توريس – “Like a Rolling Stone: The Life and Times of Ben Fong-Torres” (StudioLA.TV)
فال كيلمر – “Val” (Amazon Studios)
رون ورسل مايل – The Sparks Brothers (ميزات التركيز)
ريتا مورينو – “ريتا مورينو: مجرد فتاة قررت الذهاب إليها” (مناطق الجذب على جانب الطريق)
فاليري تايلور – “اللعب مع أسماك القرش: قصة فاليري تايلور” (Disney +)

اشتراك: ابق على اطلاع بأحدث أخبار الأفلام والتلفزيون! اشترك في نشراتنا الإخبارية عبر البريد الإلكتروني هنا.