PV Sindhu و Sai Praneeth يواجهان خصوم من إسرائيل في المباريات الافتتاحية لأولمبياد طوكيو

PV Sindhu (left) and B Sai Praneeth

سيواجه لاعبو الفردي الهندي بي في سيندو وبي ساي برانيث منافسين إسرائيليين في المباريات الافتتاحية لمجموعتهما في أولمبياد طوكيو.

ستطلق بطلة العالم الحائزة على لقب PV Sindhu حملتها الأولمبية في طوكيو ضد بوليكاربوفا كسينيا الإسرائيلية في 25 يوليو. أصدر منظمو دورة ألعاب طوكيو يوم الأربعاء جدولاً زمنيًا لأول يومين من المسابقة.

في فئة فردي الرجال ، سيواجه ساي برانيث الإسرائيلية ميشا زيلبرمان في مباراته الافتتاحية في المجموعة الرابعة يوم 24 يوليو. ويحتل ساي برانيث ، الذي يشارك لأول مرة في الأولمبياد ، المصنف السادس.

حصدت الميدالية الفضية في دورة الألعاب الأولمبية في ريو دي جانيرو في المجموعة J إلى جانب تشونغ نجان يي من هونغ كونغ. احتلت Ngan Yi المرتبة 34 في العالم بينما احتلت Polikarpova المرتبة 58. ويحتل السند المصنف السابع عالميا ، والذي خسر أمام الإسبانية كارولينا مارين في مواجهة قمة أولمبياد ريو ، المصنف السادس في الألعاب.

في مباريات الفردي ، سيتأهل أفضل اللاعبين من كل مجموعة فقط إلى دور خروج المغلوب. من المتوقع أن يبحر Sindhu متجاوزًا كلا الخصمين قبل الانتقال إلى مراحل خروج المغلوب.

إذا تصدرت Sindhu المجموعة J ، فمن المحتمل أن تلتقي المصنفة 12 عالمياً Mia Blichfeldt من الدنمارك. يمكن أن يحدث دور ربع نهائي محتمل ضد أكاني ياماغوتشي الياباني.

يقع ساي برانيث في المجموعة الرابعة مع الهولندي مارك كالجو المصنف 29 عالميًا وإسرائيل ميشا زيلبرمان المصنفة رقم 47 عالميًا.

سيواجه جيراق وساتويكسايراج ثنائي تايبيه الصيني في المباراة الافتتاحية لزوجي الرجال

سيواجه الثنائي المصنف رقم 10 في العالم في زوجي الرجال شيراج شيتي وساتويكسايراج رانكيريدى المواجهات مع ثنائي تايبيه الصيني لي يانغ ووانغ تشي لين في مباراتهما الافتتاحية في المجموعة الأولى.

سيتعين على زوجي زوجي الرجال من Chirag Shetty و Satwiksairaj Rankireddy أن يعطيا كل ما لديهما من أجل تحقيق القطع في جولات خروج المغلوب.

تتكون المجموعة أ من زوجي الرجال من المصنف الأول عالميا كيفن سانجايا سوكامولجو وماركوس فيرنالدي جيدون (إندونيسيا) والمركز الثالث عالميا لي يانغ ووانغ تشي لين من تايبيه الصينية. كما أن لديها الثنائي رقم 18 في العالم بين بن لين وشون فيندي من إنجلترا.

المجموعات

فردي النساء

المجموعة J:

1. PV Sindhu (الهند)

2 – تشيونغ نجان يي (هونغ كونغ ، الصين)

3 – كسينيا بوليكاربوفا (إسرائيل)

فردي الرجال

المجموعة د:

1 – بي ساي برانيث (الهند)

2 – مارك كالجو (هولندا)

3 – ميشا زيلبرمان (إسرائيل)

زوجي رجال

المجموعة أ:

1 – كيفن سانجايا سوكامولجو / ماركوس فرنالدي جدعون (إندونيسيا)

2 – لي يانغ / وانغ تشي لين (تايبيه الصينية)

3 – بن لين / شون فيندي (إنجلترا)

4. جيراج شيتي / ساتويكسايراج رانكيريدى (الهند).